Приложение к приказу по МАДОУ

«Центр развития ребенка – детский сад №13»

от _07.10.2013_ № _264_

План мероприятий по противодействию коррупции

на 2013-2014 годы

1. Контроль соблюдения законодательства в области противодействия коррупции

1.1. Рассмотрение вопросов исполнения законодательства в области противодействия коррупции, об эффективности принимаемых мер по противодействию  коррупции на:

- совещаниях при заведующей ДОУ;

- общих собраниях трудового коллектива;

- заседаниях Наблюдательного совета,

-педагогических советов;

- групповых родительских собраниях.

Никифорова Л.П.

1.2. Представление общественности публичного доклада о деятельности ДОУ за 2013-2014 учебный год

Никифорова Л.П.

2. Меры по совершенствованию функционирования МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №13» в целях предупреждения коррупции

2.1. Размещение заказов на приобретение товаров, оказание услуг в соответствие с требованиями Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров,  работ,  услуг отдельными видами юридических лиц.

Главный бухгалтер

Пономарева М.С.

2.2. Распределение выплат стимулирующего характера работникам ДОУ на заседании комиссии по выплатам

1 раз в квартал

Заведующая

3. Меры по правовому просвещению и повышению антикоррупционной компетентности сотрудников, воспитанников МАДОУ 2Центр развития ребенка – детский сад №13» и их родителей (законных представителей)

3.1. Проведение месячника гражданской и правовой сознательности «Мой выбор» (в т.ч. проведение открытых занятий по правам ребенка в старшей и подготовительной группах, тематических конкурсов среди воспитанников, групповые родительские собрания )

4 квартал

Педколлектив

3.2. Изготовление памяток для родителей («Если у Вас требуют взятку», «Это важно знать!»)

Педагог психолог Краль ю.В.

Истарова И.В.

3.3. Проведение выставки рисунков воспитанников ДОУ «Я и мои права»

Педагог доп.

Черепанова Н.М.

3.4. Организация участия педагогов ДОУ в семинарах по вопросам формирования антикоррупционного поведения

Никифорова Л.П.

4. Взаимодействие МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №13» и родителей (законных представителей) воспитанников

4.1. Информирование родителей (законных представителей) о правилах приема в ДОУ

4.2. Стендовая информация по оказанию образовательных услуг

В течении года

Педколлектив

4.3. Мониторинг опроса родителей (законных представителей) воспитанников с целью определения степени их удовлетворенности работой ДОУ, качеством предоставляемых образовательных услуг

Февраль-

Никифорова Л.П.

Зам. заведующей по ВМР Тихонова Т.И.

4.4. Размещение на сайте ДОУ ежегодного публичного отчета о деятельности ДОУ

Главный бухгалтер

Пономарева М.С.

4.5. Обеспечение функционирования сайта ДОУ, в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» для размещения на нем информации о деятельности ДОУ, правил приема в ДОУ, публичного доклада руководителя ДОУ, информации, предусмотренной Законом РФ «Об образовании», информации об осуществлении мер по противодействию коррупции.

Зам. заведующей по  по ВМР

Тихонова Т.И.